в

Koinex объявляет о закрытии на фоне неясных правил регулирования

Koinex объявляет о закрытии на фоне неясных правил регулирования
Koinex объявляет о закрытии на фоне неясных правил регулирования

Индийская торговая платформа криптовалюты Koinex объявила, что закрывает свои обменные услуги в стране из-за сложной нормативной среды.

Запущенный в августе 2017 года, Koinex является одной из крупнейших индийских платформ по обмену криптовалютами.

На пике бычьего забега, биржа зарегистрировала объем торгов более 265 миллионов долларов и более 40 000 новых пользователей в течение одного дня в декабре. Она быстро зарекомендовала себя как ведущая биржа цифровых активов в стране. И за короткое время стала свидетелем сверхбыстрой прибыльности.

Но а что?

Тем не менее, сказка была недолгой, поскольку запрет Резервного банка (RBI) в апреле 2018 года, запрещавший индийским финансовым учреждениям заниматься криптовалютным бизнесом, оказал серьезное влияние на зарождающуюся крипто-экосистему.

Кроме того, постоянная задержка решения Верховного суда по делу о криптовалюте также ослабила энтузиазм криптосообщества страны.

В своем блоге Koinex упоминает, что после должного рассмотрения упомянутых выше сложностей, а также недавних неподтвержденных сообщений о готовящемся полном запрете на торговлю криптовалютами в Индии, он решил закрыть все биржевые сервисы. Площадка добавила, что из-за своей убывающей прибыли у нее возникли проблемы с выплатой зарплаты сотрудникам в соответствии с эксплуатационными расходами платформы.

Поделиться:

Добавить комментарий

Все, что блестит - золото или биткойн: центральные банки таки покупают оба

Все, что блестит — золото или биткойн: центральные банки таки покупают оба

Инвестиции в криптовалюту: BitTorrent (BTT)

Инвестиции в криптовалюту: BitTorrent (BTT)