в

Стив Бэннон: криптовалюты — способ противостоять европейскому истеблишменту

wallbtc.com

На мероприятии, организованном швейцарским изданием Dir Weltwoche, бывший ведущий стратег при президенте США Дональде Трампе Стив Бэннон заявил, что криптовалюты могут возглавить движение против европейской системы тотального банковского контроля.

Об этом он упомянул во время своего выступления в Цюрихе. По мнению Бэннона, блокчейн и цифровые валюты позволят компаниям и правительствам стран избавиться от «диктатуры» центральных банков, полностью подчинивших себе кредитно-денежную политику, и стать более независимыми:

«Мы снова получим право свободно распоряжаться своими средствами. Контролируя свои деньги, вы контролируете и персональные данные; то же и с гражданством: когда вы не зависите от правительства, вы получаете свободу».

Беннон обвинил существующие государства, центральные банки и финтех-компании в том, что они полностью игнорируют права и ценности обычных людей и используют их ради достижения своих целей.

На данный момент Бэннон путешествует по Европе с агитационным туром на фоне победы правого блока в Италии. В своих выступлениях он подробно рассказывает о потенциале технологии распределённого реестра и криптовалют.

Поделиться:

Добавить комментарий

В Америке биткоин признали биржевым товаром

В SEC снова вынесли предупреждение по криптовалютам