в ,

Сможет ли биткоин подняться выше $10К?

Тодд Гордон, основатель исследовательского портала TradingAnalysis.com, представил свой прогноз курса первой криптовалюты. Он уверен: в ближайшее время биткоин может опуститься до $4000, а вслед за тем к началу 2019 подняться до $10 000.

Из-за повышенной волатильности рынка криптовалют, считает эксперт, ещё долго будут наблюдаться колебания курса как в сторону снижения, так и наоборот, в направление роста. После длительного спада рынок наконец демонстрирует «восходящий тренд», который и начнёт в ближайшие несколько месяцев определять направление цены. Ну а продолжительную коррекцию начала года Гордон называет «возмездием» за астрономический рост сегмента с 2015.

Сейчас индекс волатильность биткоина держится на 17% — одно из самых низких значений за всю историю криптовалюты.

«Были времена, когда индекс повышался до  20-40% за неделю. А вообще, криптовалюта способна почти мгновенно «отыграть» любой спад», — пояснил Гордон.

Кроме того, он отметил сильную зависимость рынка от появления новых проектов и разработок, и это также станет одним из факторов роста в ближайшее время.

Ранее в этом месяце фондовая аналитическая фирма Trefis оценила предполагаемую стоимость биткоина к концу года в $12500 — на $2000 меньше. Прогноз Tricia был основан на анализе спроса на криптовалюты и их продукты, а также на суммарном количестве транзакций.

Поделиться:

Добавить комментарий

Изменения в политике Ripple

Изменения в политике Rippl

Китайская полиция конфисковала 200 установок для майнинга

Китайская полиция конфисковала 200 установок для майнинга