в ,

Биткоин обошёл PayPal по объёму платежей

Биткоин обошёл PayPal по объёму платежей
Биткоин обошёл PayPal по объёму платежей

2018 год еще не закончился, а транзакции Биткоина уже превзошли годовой оборот транзакций компании PayPal. В текущем году было совершено транзакций в Биткоинах на общую сумму 1,3 триллиона долларов США.

Криптовалютные эксперты отметили, что большинству участников криптовалютного сообщества намного интереснее количество проведенных сделок в Биткоинах, в не их реальная стоимость в долларах.

«Количество операций в Биткоинах нельзя сравнивать с Виза или МарстерКард. Людям следует обратить внимание на их реальную стоимость, а не на их количество. В 2017 году за один день совершалось Биткоин-транзакций на сумму от трех до четырех миллиардов долларов. Ежегодные 1,3 триллиона долларов, переведенные в Биткоин-операции — это намного выше, чем у Виза»- уверены аналитики.

Если объем платежей в Биткоинах не уменьшится, то у компании есть все шансы превзойти Виза, беря в расчет стоимость прошлогодних операций, почти в девять триллионов долларов.

Нужно отметить то и PayPal не стоит на месте и весной этого года разработчики сервиса подали заявку на создание своей собственной платформы криптовалютных транзакций. Предполагается, что данная площадка повысит скорость операций.

Поделиться:

Добавить комментарий

Разработчики эфириума пришли к согласию

Дрейпер: «Через 10 лет криптовалюты станут популярнее государственных»

Дрейпер: «Через 10 лет криптовалюты станут популярнее государственных»