в ,

ЦБ Европы надеется, что криптовалюты станут отдельной темой G20

wallbtc.com

Представители крупнейшего международного финансового учреждения считают, что криптовалюты должны стать основным предметом обсуждений на саммите большой двадцатки в Буэнос-Айрисе в марте.

Член ЦБ Бенуа Кере в интервью на текущем Международном экономическом форуме в Давосе подтвердил слова министра экономики Франции Бруно Ле Мэр, что биткоину необходимо посвятить отдельные дискуссии на политическом форуме:

”Все международное сообщество готовит меры по регулированию цифровых валют, и я ожидаю, что, саммит в Буэнос-Айрисе сфокусируется именно на этой проблеме“.

Британский премьер-министр Тереза Мэй и министр финансов США Стивен Мнучин высказались за необходимость объединить усилия в вопросе контроля за цифровыми активами. Но есть и те, кто выступают категорически против криптовалют. Так, управляющий Центрального банка Швеции уверен, что криптовалюты «не соответствуют критериям настоящих денег».

«Их можно назвать долгосрочным инвестиционным активом, но для того, чтобы быть деньгами, они слишком нестабильны и подвижны. Вы не пойдёте за продуктами с биткоинами», — считают в банке Швейцарии.

Поделиться:

Добавить комментарий

CEО китайской биржи рассказал, каким криптовалютам доверяет

Волна майнингового хакерства: под ударом 50% интернет-компаний