в

Crypto Insider предупреждает, что 40 000 Bitcoin могут затопить рынок, если Индия наложит запрет

Crypto Insider предупреждает, что 40 000 Bitcoin могут затопить рынок, если Индия наложит запрет
Crypto Insider предупреждает, что 40 000 Bitcoin могут затопить рынок, если Индия наложит запрет

Генеральный директор Zebpay, бывшей крупнейшей криптовалютной биржи в Индии, предупреждает, что почти полмиллиарда долларов в биткойнах скорее всего появится на рынке, если будет одобрен запрет.

В преддверии беды

В преддверии беды

В прошлом месяце индийский юрист, специализирующийся на блокчейне, слил законопроект, озаглавленный «Запрещение криптовалюты и регулирование официальных цифровых валют», который, как утверждается, рассматривается законодателями в стране. В документе говорится, что «никто не вправе добывать, генерировать, хранить, продавать, заключать сделки, выпускать, передавать, распоряжаться или использовать криптовалюту на территории Индии».

Компания Micky, специализирующаяся на финтех-технологиях, сообщает, что если законопроект будет принят, он вызовет распродажу 40 тысяч ВТС, что на момент публикации составляет около 477 миллионов долларов.

Он говорит, что общая стоимость других криптовалют в государстве будет примерно в 1,5 раза выше, чем у Биткойна. Это также ударит по крипто-рынкам в случае наложения вето.

Хурана заявил, что распродажа, вероятно, произойдет в течение нескольких месяцев, что может смягчить ее влияние на цену BTC.

«Так что, если это так, то это окажет демпфирующее влияние на настроение.Я думаю, что крипто-рынок способен поглощать несколько тысяч в день без проскальзывания».

По его словам, скорее всего, потребуются годы, чтобы исправить ошибку законодательства, и он считает, что в конечном итоге страна примет биткойн и криптовалюту.

«То, что я обнаружил в своем предыдущем опыте со всеми инновациями в финансовом или технологическом секторе, это то, что в конечном итоге держава становится достаточно либеральной. Это не о бане. Они о регулировании этого способа, подобного тому, как банки регулируются. Возможно, более легкая версия, но что-то в этом роде».

Как все начиналось

Как все начиналось

Адвокат индийского правительства утверждал, что криптовалюты в стране могут быть объявлены вне закона, так как законопроект о полном запрете будет принят в парламенте в период с ноября по май 2019 года.

Тем не менее, в Резервном банке Индии (RBI) против дела Dwaiyapan Bhomwick по поводу банковского запрета, навязанного центральным банком, судья Р.Ф. Нариман запросил дополнительную информацию о международном регулировании и отказался оставаться в курсе событий RBI.

Это противоречивый ряд событий, поскольку он показывает не готовность суда к открытому обсуждению, а желание правительства самовольно решать судьбу своих граждан. Это действительно печальное положение дел, когда комитет, не имеющий опыта в криптовалюте или даже в технологии, решает без консультации с экспертами.

В законопроекте есть несоответствия, в которых биток и другие криптовалюты называются «частными». Делегирование внутренней судьбы зарождающихся технологий группе устаревших бюрократов в форме, чье выживание и господство зависит от существующей финансовой системы, является погранично-меланхоличным.

Табу никогда не ведет к искоренению

Табу никогда не ведет к искоренению

Удивительно, как власти все еще верят, что запрещая, что-то вытесняют из экономики и общества в целом. Различные наркотики, такие как героин, кокаин и метамфетамины, запрещены на бумаге, но все еще используются во всем мире.

Индия пыталась запретить порнографию и это привело к росту использования VPN в стране. Соединенные Штаты запретили марихуану, но она все еще широко используется (даже до медиальной легализации). Китай запретил биржи криптовалют и пользователи нашли лазейки через каналы WeChat для проведения внебиржевых сделок.

Единственное, к чему это приводит — это успешно сокращает доход правительства, создавая прочные черные рынки. В Индии уже есть множество черных рынков, и ей не нужен новый.

Поделиться:

Добавить комментарий

Розничный гигант Amazon тихо удаляет «блокчейн» из нового списка вакансий

Розничный гигант Amazon тихо удаляет «блокчейн» из нового списка вакансий

Blockstream раскрывает секретный проект майнинга, направленный на улучшение децентрализации биткойнов

Blockstream раскрывает секретный проект майнинга, направленный на улучшение децентрализации биткойнов