в

Ford запатентовал технологию информационного обмена между водителями

Один из крупнейших американских производителей автомобилей Ford запатентовал устройство для связи между автомобилями с использованием криптовалютных токенов. Новая система позволит улучшить координацию дорожного движения, — говорится в анонсе, опубликованном на сайте Ведомства по патентам и товарным знакам США накануне, 27 марта.

Заявка на регистрацию механизма была размещена ещё 16 сентября, в ней были описаны основные причины, провоцирующие заторы на дорогах: «все дело в психологии водителей, которые руководствуются исключительно собственными обстоятельствами и временными затратами». Именно поэтому Ford предложил создать «Совместно управляемую систему проезда». Она предполагает введение коммуникации между автомобилями, оснащенными необходимыми для этого устройcтвами, которые за счёт обмена токенами будут отслеживать т координировать движение автомобилей, а также загруженность потока.

Помимо этого, криптовалютная система коммуникации позволит мобильно распределять действия между участниками движения: количество заторов снизится благодаря слаженным действиям водителей, а те, кто нуждается в приоритетном проезде, смогут проезжать даже по самым загруженным участкам. Это означает, что в том случае, если вы опаздываете, вы сможете получать преимущество в движении за некоторое количество токенов. Ну а те водители, которые пожертвовали своим личным временем и отказались от выезда в неблагоприятное время, чтобы не усугублять обстановку на дорогах, будут получать токены в награду от других участников движения.

Поделиться:

Добавить комментарий

Евразийская ассоциация блокчейна подаёт судебный иск в связи с запретом рекламы криптовалют

Банк Англии тестирует блокчейн для новой системы переводов