в ,

Grayscale: следующий шаг Ethereum — ETF

Grayscale: следующий шаг Ethereum - ETF
Grayscale: следующий шаг Ethereum - ETF

Всем известно, что впервые это решение было реализовано в конце сентября Канадой, в том числе на Ethereum, который, как отмечают многие эксперты на рынке криптовалют, стал «цифровой нефтью» и важным компонентом цифровых финансов через NFT, и другие приложения DeFi. И, несмотря на нежелание SEC защищать инвесторов, теперь, возможно, настала очередь Эфира.

И если даже речь идет о реализации этого решения не прямо сейчас, то это большой шаг на рынке на 2022 год. И дело в том, что рынок опционов делает ставку на повышение стоимости фьючерсов в большей степени, чем наличных активов Ethereum, как мы видим на графике Deribit фьючерсов на Ethereum.

Исполнительный директор Grayscale Майкл Сонненшейн несколько дней назад говорил об этой возможности, и считает логичным, что SEC рассматривает возможность разрешения на американский рынок. В конце концов, это также бизнес-вопрос, потому что многие крупные инвесторы, такие как Ark Invest Кэти Вудс, уже делают ставки на эти ETF на криптовалютные фьючерсы в Эфире и Биткойнах в Канаде, до 4% второй виртуальной валюты, в рыночной значимости.

Также запланирован Altair, первое обновление основной сети Beacon Chain, и все задаются вопросом, может ли этот более энергоэффективный протокол, чем Bitcoin, стать еще одним пробным камнем в этой невидимой и тихой конкуренции между обеими цифровыми валютами. Помните также, что с первым одобренным ETF, согласно Coinmarketrate.com, Ethereum достиг новых исторических максимумов и рыночной капитализации более 500 000 000 долларов США. Сейчас актив находится в состоянии коррекции.

На графике котировок мы видим, как актив вырос на 10,4% за последние пять сессий, за месяц, на 46,85%. Его квартальный рост достиг 87,5%, в то время как в 2021 году он вырос на 469%, а с октября прошлого года рост составил 941%.

Годовая цена стоимости Ethereum. Источник: Coinmarketrate.com
Годовая цена стоимости Ethereum. Источник: Coinmarketrate.com

Эфир и вопрос принятия

Любопытное исследование было проведено Finder, которое показывает, что каждый 10-й инвестор уже владеет крипто-активами, хотя это число намного выше, превышая 15% в таких странах, как Австралия или Малайзия. США на 10-м месте и Великобритания на 20-м. В конкретном случае, Ethereum доминирует в Сингапуре, где его выбрали более половины инвесторов, владеющих криптовалютами, что вдвое превышает средний показатель Ethereum на всей планете.

В частности, 8,2% по сравнению с 1,4% в Германии, 1,7% в Соединенном Королевстве или 3,3% в Соединенных Штатах, в среднем в мире 3,2% в гонке, в которой Биткойн по-прежнему удваивает свой процент владения. Выше среднего мы также находим Канаду, с 3,8% инвесторов, которые выбирают Ethereum.

Поделиться:

Добавить комментарий

Почему Bitcoin защищает как от инфляции, так и от дефляции?

Почему Bitcoin защищает как от инфляции, так и от дефляции?

Откат Bitcoin: кредитное плечо и высокий SHIB указывают на чрезмерные спекуляции

Откат Bitcoin: кредитное плечо и высокий SHIB указывают на чрезмерные спекуляции