в ,

Южная Корея разработает блокчейн-систему управления рынком акций

Служба финансового надзора Южной Кореи посоветовала местным регуляторам использовать блокчейн в разработке интегрированной системы отслеживания транзакций с акциями.

Эксперты службы провели анализ существующих блокчейн-систем, использующихся для аналогичных целей в других странах, таких как США, Япония, Британия и Австралия. В результате они пришли к заключению, что основанные на распределённом реестре системы существенно повышают эффективность и безопасность отслеживания и учёта транзакций. В то время как системы на базе централизованного реестра более уязвимы и подвержены атакам.

В качестве примера в Службе привели технологию американской биржи Nasdaq: она использует блокчейн для учёта транзакций личного рынка. Ну а группа лондонских фондовых бирж не так давно активировала блокчейн-платформу для выпуска частных акций.

В официальном докладе Службы отмечается, что на данный момент разработки на базе распределённого реестра в стране находятся на самой ранней стадии, что говорит о недооцененности технологии финансовыми организациями. Однако именно блокчейн, считают эксперты, способен сформировать устойчивую долгосрочную базу для совершенствования рынка ценных бумаг.

Поделиться:

Добавить комментарий

Швейцарская компания: криптовалюты — лучшее применение блокчейна

Биткоин Кэш отметил свой первый день рождения

Биткоин Кэш отметил свой первый день рождения