в ,

Партнёр Нью-Йоркской биржи: «биткоин слишком ненадежен»

Крупный инвестор Нью-Йоркской фондовой биржи (NYSE) заявил в интервью Yahoo Finance, что считает биткоин «слишком нестабильным». Такое заявление последовало вскоре после информации о создании NYSE первого регулируемого BTC-обменника.

Алан Валдес, давний клиент Нью-Йоркской биржи и партнёр международной консалтинговой фирмы Silverbear Capital, раскритиковал новый проект. На вопрос о том, может ли такая инициатива свидетельствовать о пересмотре отношения к криптовалютам на Wall Street он ответил: «Проблема в том, что нет никакого гарантированного способа защитить биткоин на вашем счету. Кошельки обладают недостаточной защитой, и как минимум ненадёжны. Поэтому я считаю, что биткоину предстоит пройти долгий путь, прежде чем он станет пригодным для обычных людей. Да, все возможно, и вовлечение на рынок профессиональных инвесторов конечно же говорит об укреплении криптовалюты. Но как скоро мы увидим возобновление роста и вернёмся к $20K?»

Ранее подобное мнение высказывал и управляющий Goldman Sachs Ллойд Блэнкфейн, заявивший, что «биткоин — это точно не для него». Но уже в начале лета он признался, что команда банка изучает возможность введения криптовалютных продуктов в ответ на растущий спрос со стороны клиентов.

Поделиться:

Добавить комментарий

Таиланд разрешил банкам открывать криптовалютные подразделения

JPMorgan расширит применение блокчейн-технологии