в

Банк Citigroup предоставит инвесторам возможность работать с криптовалютой

Международный банк Citigroup, основанный в США, разрабатывает собственный продукт на основе криптовалют. За счёт него инвесторы получат доступ к криптовалютному инвестированию без необходимости непосредственно приобретать актив.

Об этом анонимный источник рассказал в интервью Business Insider. Сообщается, что новый продукт будет рассчитан на институциональных инвесторов.

Ранее банк занял нейтральную позицию по отношению к криптоактивам, а позже сообщил, что воспользуется обновлённой версией образца Американской депозитарной расписки — разновидности ценной бумаги, выпускающейся с 1920-х. Приобретая ее, инвесторы смогут получать прибыль от роста криптовалют без непосредственной их покупки.

Конечный продукт будет называться «квитанция цифрового актива»: за счёт него клиенты банка будут торговать активами, прямо не представленными в листинге бирж.

О точных сроках запуска продукта пока не известно, в самом Citigroup от комментариев отказались, однако новость уже вызвала резонанс и активный интерес среди участников рынка.

Поделиться:

Добавить комментарий

Криптомошенники украли у жительницы Чебоксар 1,5 млн рублей

Криптомошенники украли у жительницы Чебоксар 1,5 млн рублей

Очередное падение Bitcoin после небольшого роста

Очередное падение Bitcoin после небольшого роста