в

Глава криптостартапа: ETF появятся когда индустрия станет легальной

CEO BlackRock — компании, предоставляющей услуги инвестиционного менеджмента, заявил, что для запуска ETF на криптовалюту сегменту необходимо получить статус «законного».

В частности, Ларри Финк «не видит такого продукта в листинге своей корпорации», — сообщает CNBC.

На данный момент в управлении BlackRock находится свыше $6,28 трлн различных классов активов. Выступая на конференции Dealbook Conference в Манхеттене 1 ноября, Финк затронул вопрос о необходимости запуска биржевых инвестиционных фондов на криптовалюты. Он заявил, что считает легальный статус индустрии обязательным условием запуска такого предложения. «Я не говорю, что этого никогда не произойдёт, да, конечно, но только когда мы получим уверенность в статусе сегмента», — пояснил Финк.

Он добавил, что любые ETF должны быть поддержаны правительством, а в том случае, если регуляторы не дают «зеленого света» самому активу, то о любых производных инструментах на его основе не может быть и речи. Только в том случае, когда правительство убедится, что такие фонды не будут использоваться в противозаконных целях, они могут быть разрешены.

«Я действительно уверен, что однажды криптовалюта станет легальным инвестиционным активом, а вслед за этим — и торговля ею. Но сейчас нам не нужен инструмент, который может быть расценён некоторыми как способ совершать преступления», — подытожил Финк.

Поделиться:

Добавить комментарий

Том Ли: биткоин становится все более устойчивым

Blockchain Life 2018 ждет особенную речь Роджера Вера

Blockchain Life 2018 ждет особенную речь Роджера Вера