в

CEO блокчейн-компании: колебания рынка могут продолжиться

Винни Лингхэм, основатель блокчейн-стартапа Civic, заявил в интервью CNBC, что биткоин может колебаться ещё несколько месяцев, и не исключено, что в течение этого времени кратковременно опустится ниже $3K.

По мнению Лингхэма, следующие три-шесть месяцев цена криптовалюты может варьироваться от $3000 до $5000. Снижение монеты ниже психологически важной отметки в $3K эксперт считает возможным, но маловероятным, так как быки не дадут валюте пойти ниже и краткосрочные прогнозы свидетельствуют о приближающейся волне покупок.

Лингхэм также отметил, что брать биткоин именно в данный момент «слишком рисковано», однако высокие риски могут обернуться и высокой прибылью в том случае, если сегменту удастся остановить медвежий тренд.

«Как бы то ни было, сейчас риски превышают возможности роста, но если вы приобретёте валюту при появлении признаков подъема, шансы, что она вернётся к столь низким отметкам, будут намного ниже», — пояснил Лингхэм.

Отвечая на вопрос о том, как влияет состояние рынка на развитие платформ на базе BTC, эксперт заявил, что даже замедление темпов роста и снижение популярности криптовалютных продуктов не влияет на их качественный рост и они продолжают занимать важную роль в индустрии финтеха.

Поделиться:

Добавить комментарий

Потери при не целевом использовании блокчейн-технологий

Потери при не целевом использовании блокчейн-технологий

Кто сказал, что биткоин может ничего не стоить?

Кто сказал, что биткоин может ничего не стоить?