в , ,

США признает доминирование биткоина

Стало известно, что всё-таки США признает доминирование биткоина

США признает доминирование биткоина
США признает доминирование биткоина

Как бы не противилось руководство США, пытаясь не замечать наступление новой эпохи — эпохи криптовалют, она все же имеет место быть. Хочет этого Белый дом, или нет, но придётся признать доминирование биткоина.

Как не противилась Америка криптовалютам, что только не предпринимала в вопросах создания “баррикад”, но все же уперлась лбом в констатацию фактов. А они говорят о том, что общественность не только разобралась в понимании понятия “криптовалюты”, но и всецело их поддержала.

Элита только за

Может быть, это дань моде, или желание оставаться в тренде, но все большая часть американской “верхушки” общества считает своим долгом сделать заявление в СМИ. Или “толкнуть” речь на какой-либо конференции о том, что криптовалюты — это круто.

Очередным таким “оракулом” стал мэр Чикаго Рахм Эммануэль, который в ходе конференции, касающейся финтеха, сделал заявление, что от криптовалюты не убежать. Она настолько сильно вошла в повседневную жизнь общества и послужила активатором трансформации всей финансовой системы. Миру остается только ее принять.

Как заявил чиновник, в будущем блокчейн изменит всю инфраструктуру, а цифровые активы станут основным средством платежей. Даже при всех сегодняшних недостатках инновации, распределенный реестр стал доминантом в госуправлении и бизнесе. Технологию нужно подробно изучать, развивать и интегрировать.

 

Поделиться:

Один пинг

  1. Уведомление:

Добавить комментарий

Суверенный интернет: ситуация накаляется

Суверенный интернет — ситуация накаляется

Семинр от IOTA, «Оракл», Lloyd и Everledger на тему блокчейн

Школа для начинающих юзеров или блокчейн по-британски