в

Криптосообщество Британии призывает парламент к регулированию сегмента

По сообщению британского издания, криптовалютная ассоциация Великобритании CryptoUK выступила с обращением к парламенту, призывая наконец ввести законодательное регулирование цифровых валют и трейдинга.

В Ассоциации даже предложили собственные стратегии контроля за сегментом после того, как особый комитет Казначейства запросил данные о состоянии рынка криптовалют. С помощью собранных данных в ведомстве надеялись исследовать актуальность цифровых активов на территории Британии, а также потенциальные риски для бизнеса и индивидуальных инвесторов.

Как полагают в CryptoUK, регуляторам следует сконцентрироваться на платформах для трейдинга, а не на самих криптовалютах. Среди других предложений сообщества — передать полномочия лицензирования бирж и контроль за выполнением требований Управлению по финансовому надзору (FCA).

Как отмечает глава CryptoUK Икбал Гэндхем, «ввести ответственность FCA за регулирование деятельности обменников будет не так сложно, но при этом польза от этого будет огромная как для пользователей, так и для укрепления сегмента».

Гэндхем привёл примеры других государств, в которых уже был реализован такой подход, — Гибралтар и Японию, подчеркнув, что такая политика позволяет правительству более активно участвовать в развитии новых сегментов экономики, при этом контролируя возможные риски.

Поделиться:

Добавить комментарий

Bitcoin удерживает позиции. На долго ли?

Bitcoin удерживает позиции. На долго ли?

Таксисты Ростова-на-Дону берут Bitcoin Cash за проезд

Таксисты Ростова-на-Дону берут Bitcoin Cash за проезд