в , ,

Итоги дня: сегмент укрепляется в зеленой зоне

Спустя неделю переменных взлетов и снижений, рынок криптовалют демонстрирует полное возвращение в зону роста по мере того, как курсы биткоина и эфириума преодолели психологически важные отметки в $9000 и $700 соответственно.

На момент публикации BTC торгуется в районе $9336 — это на 1,5% выше, чем показатель предыдущих 24-х часов. Эфириум прибавил около 9% за сутки: сейчас курс криптовалюты составляет около $742. Такой заметный рост альткоина был спровоцирован заявлением регуляторов США о их намерении в ближайшее время обсудить стратегии контроля криптовалюты, а также стоит ли классифицировать ее как ценную бумагу. Несмотря на то, что многие в команде ETH уверены, что валюта не имеет ничего общего с ценной бумагой, в правительстве США вполне могут решить иначе.

Среди 10 топовых монет самый существенный рост демонстрирует IOTA — почти 12% за сутки. Сейчас альткоин торгуется по $2,35.
Из немногих оказавшихся в зоне спада коинов расположился EOS; почти 3%-ный спад до $18,19 тем не менее не сбивает общей динамики: с начала апреля цена EOS выросла почти на 200%.

Общая капитализация сегмента стабильно держится выше $400 млрд: около $444 млрд на момент публикации.

Поделиться:

Добавить комментарий

Южная Корея готовит регламент по ICO

Блокчейн в России в 2019 году

Блокчейн в России в 2019 году