в , ,

Китай представил рейтинг криптовалют

В Министерстве промышленности и информатизации Китая опубликовали рейтинг криптовалютных активов.
Всего эксперты проанализировали 28 цифровых валют, рассматривая их с точки зрения инновационной ценности, удобства применения и технических преимуществ.
Первое место со значительным отрывом от других в области перспектив применения занял эфириум.

За ним следует получивший высокую оценку технических преимуществ Steem — криптовалюта, основанная при создании социальной сети на распределённом реестре. На данный момент Steem также имеет высокие показатели по суточному объёму транзакций.

Далее за ними следуют Lisk и Neo, а вот биткоин, первая и наиболее крупная по капитализации криптовалюта, занял лишь 13 место. Кроме того, эксперты подчеркнули его относительную техническую слабость и большое количество уязвимостей — своё место в рейтинге он получил скорее благодаря статусу первой криптовалюты и популярности среди инвесторов. Именно поэтому аналитики Министерства поставили ему наивысшую оценку в категории инновационная ценность.

До многих участников рынка стало неожиданностью то, как китайские эксперты оценили другие из топ-10 криптовалют: Ripple, Dash и Litecoin оказались в самом низу рейтинга.

Поделиться:

Добавить комментарий

Новые правила уменьшения анонимности криптотрейдеров в ЕС

Новые правила уменьшения анонимности криптотрейдеров в ЕС

Майнинг будет потреблять 0,5% мировой электроэнергии