в

Как блокчейн может модернизировать экспорт товаров

Новый доклад, подготовленный Австрийским исследовательским центром международной экономики, приводит возможные сценарии, как цифровизация и блокчейн в частности могут повлиять на товарооборот в мире.

Доклад был подготовлен Бернардом Дачсом, одним из ведущих экспертов центра. Он выделил преимущества распределённого реестра и искусственного интеллекта, в особенности в сфере международной торговли и организации поставок. Так, блокчейн сможет отвечать за защищеннные транзакции и выверенный до точности обмен данными, — это позволит снизить вероятность ошибок и неточностей. Кроме того, технология будет способствовать значительному снижению издержек как на подготовку экспорта, так и на страховку. 

Дачс настаивает на том, чтобы игроки рынка, особенно банковского сектора,  обратили внимание на блокчейн и другие технологии с высоким потенциалом. Это, по мнению эксперта, позволит Австрии выйти на качественно новый уровень торговых отношений с другими странами.

«Сфера услуг и туризм могут также значительно выиграть от применения блокчейн-систем. Автоматизация и совершенствование повысят качество предоставляемого сервиса, и за счёт этого мы привлечём тысячи новых клиентов со всего мира»,  — пишет Дачс.

Поделиться:

Добавить комментарий

Открытие крипто-банка в Швейцарии

Открытие крипто-банка в Швейцарии

Ripple возглавит «криптовалютную коалицию»