в

Правительство Танзании изучает потенциал блокчейна

Правительство Танзании открыло набор исследователей и специалистов для совместной работы над созданием «предпочтительного» блокчейн-регулирования. 

Во время второй Ежегодной конференции по информационным и коммуникационным технологиям в Дар-эс-Саламе доктор Джим Йонази, заместитель секретаря Министра труда, транспорта и коммуникаций, открыто заявил о необходимости искать специалистов для изучения областей применения блокчейна. По его мнению, без этого невозможно подготовить грамотную систему регулирования новой сферы.

«Несмотря на то, что у нас уже есть национальный блокчейн-комитет, я призываю экспертов и университеты провести дополнительные углубленные исследования касательно технологии и ее возможностей. Нам нужно понять механизм и направление ее развития, прежде чем предпринимать какие-либо попытки создать специальное законодательство», — пояснил Йонази.

Танзания продолжает придерживаться своего прагматичного подхода и в отношении криптовалют. Аналогично как и в ситуации с блокчейном, ЦБ страны привлекает знатоков индустрии к тщательному изучению феномена цифровых активов и к составлению предварительного проекта их регулирования.

Обе технологии ещё не получили развития в стране, и их популярность среди местных финансовых структур остаётся низкой. Однако местные законодатели поддерживают технологические эксперименты и готовы оказывать поддержку специалистам.

Поделиться:

Добавить комментарий

Стремительный обвал Bitcoin – скорая стабилизация или падение в пропасть?

60% американцев считают криптовалюты равными фиату