в ,

Хакерский майнинг = 50 миллионов долларов

Хакерский майнинг за десять лет нанес убытки на 50 миллионов долларов

майнинг за десять лет нанес убытки на 50 миллионов долларов
Майнинг за десять лет нанес убытки на 50 миллионов долларов

Излюбленной целью для хакеров стала криптоиндустрия, а особенно факт того, что майнинг за десять лет нанес убытки на 50 миллионов долларов.

Криптовалютная отрасль растет, набирая все большую популярность в мире. Но эта же популярность по отношению к ней увеличивается и у хакеров. Особое место занимает майнинг. Находя бреши в системах, они используют их для своих преступных целей, что принесло колоссальные потери индустрии.

Как происходит это воровство

Экспертами и специалистами по кибербезопасности было изучено около четырех с половиной миллионов видов программного обеспечения, которое так или иначе использовалось злоумышленниками на протяжении последнего десятилетия. Результат такого анализа был неутешительным.

Слабая безопасность позволяет «серым» добытчикам сначала детально изучить выбранный объект, побольше узнав о его вычислительных возможностях, после чего тихо, не спеша и с расстановкой начинают процесс скрытого майнинга.

Существует и другой вариант криптоджекинга, когда злодеи прячут вредоносную программу внутри вполне нормального, даже более того — лицензионного ПО. Ничего не подозревающий пользователь, устанавливая его на свое «железо», автоматически становится жертвой.

Самая популярная монета в криптоджекинге — это Monero (XMR), так как ее анонимность только играет им на руку. Свыше 4% этой криптовалюты, находящихся в обороте, имеют криминальное прошлое.

 

Поделиться:

2 Пингов & Обратные ссылки

  1. Уведомление:

  2. Уведомление:

Добавить комментарий

создание хорошей репутации блокчейна - приоритет регулятора

CFTC: создание хорошей репутации блокчейна — приоритет регулятора

убийство сотрудника МВД Шишкиной оплатили биткоинами

СК РФ: убийство сотрудника МВД Шишкиной оплатили биткоинами