в

Фонд Stellar хочет устранить инфляцию XLM

Фонд Stellar хочет устранить инфляцию XLM
Фонд Stellar хочет устранить инфляцию XLM

Фонд развития Стеллар внес предложение об отказе от механизма инфляции в протоколе XLM и опубликовал сообщение в блоге, в котором объяснил, что этот механизм не отвечает своей цели.

То, что не улучшает экономику альткоина

В объявлении отмечается, что идея об удалении этой функции впервые была высказана в октябре прошлого года, и с тех пор она подробно обсуждалась на нескольких различных встречах и публичных форумах. Также отмечается, что SDF проделал это для ядра версии 12, в надежде, что валидаторы проголосуют за его принятие.

Компания считает, что функция инфляции противоречит потребности сети в улучшенной масштабируемости, эффективности и пропускной способности. Если не хватает голосов в поддержку удаления функции, версия 13 вернет ее.

У вас появится естественный вопрос: что такое Stellar-инфляция и почему она не работает? Она была задумана как средство стимулирования продолжающегося роста экосистемы. В настоящее время первоначальное предложение в размере 100 млрд. XLM увеличивается на один процент каждый год, который распределяется вместе с комиссией за транзакции среди участников сети еженедельно.

Голосование определяет адреса получателей рассылки, причем каждый токен представляет один голос. Адреса должны получить 0,05% от общего числа голосовавших, чтобы иметь право на награду за инфляцию. Таким образом, если конкретный адрес получит пять процентов голосов, они получат 5% от общего вознаграждения за эту неделю.

У основателей Stellar было радостное видение, что владельцы токенов будут направлять свои вознаграждения за инфлирование XLM на свои любимые проекты, помогая способствовать принятию, так как все больше разработчиков присоединятся в надежде получить свою долю наград. Вместо этого владельцы крипто-актива выяснили, что, если они объединятся в пулы, они могут и так помочь себе в ее получении.

Кроме того, каждый пул должен затем распределять еженедельные вознаграждения среди всех своих членов, что создает нагрузку на узлы валидатора для удовлетворения спроса на микро-выплаты. Поскольку инфляционное поощрение эффективно перераспределяется среди широкой базы пользователей, они не приносят никаких экономических выгод.

Влияние изменений

Влияние изменений

На техническом уровне инфляционная операция останется, но она будет изменена таким образом, что фактически ничего не будет делать. Изменение проходит как часть обычного цикла обновления, запланированного на октябрь. Поскольку это изменение протокола, Stellar Development Foundation (SDF) не может его форсировать.

Предложение об устранении обесценивания монеты теперь будет предметом голосования узлов валидаторов. Поэтому, если сеть валидатора решит не принимать апгрейд, отказавшись от внедрения обновления, разработчик создаст новое, поддерживающее данную функцию, и повторно запустит его.

Интересно, что в блоге открыто признается, что Фонд был одним из крупнейших получателей поощрения за падение значимости вследствии избытка Стеллар. Он также признает озабоченность сообщества по поводу отсутствия прозрачности в отношении распространения “звездного” в целом и планирует учесть в текущей версии проекта.

В настоящее время Development Foundation содержит более 80% из 105 миллиардов доступных токенов. Это может беспокоить тех, кто инвестировал в монету, хотя SDF явно заинтересован в том, чтобы действовать ответственно, выпуская эти токены.

Токен является десятым по величине цифровым активом на рынке и по состоянию на сегодняшний день он стоит 0,05 доллара.

Поделиться:

Добавить комментарий

Прогноз стоимости криптовалюты NEO на 2020 год

Morningstar объявляет систему кредитного рейтинга на основе Ethereum

Morningstar объявляет систему кредитного рейтинга на основе Ethereum