в

UBRI вступает во второй год: обучения в самом разгаре

UBRI вступает во второй год: обучения в самом разгаре
UBRI вступает во второй год: обучения в самом разгаре

Уже второй год UBRI делает все возможное, чтобы вносить основной вклад в развитие глобальной экосистемы блокчейнов, и UBRI Connect описывает этот прогресс.

Мечты, которые сбываются

Сегодня второй день UBRI Connect, первого в истории ежегодного созыва Инициативы по исследованию блокчейнов (UBRI), глобальной сети ведущих университетов, занимающих передовые позиции в области исследований и инноваций в блокчейне, криптовалюте и финтехе.

Преподаватели и студенты из 40 университетов более чем из дюжины стран приехали в Школу бизнеса Haas в Университете Калифорнии, Беркли, чтобы поделиться исследованиями и сотрудничать. Участники конференции представляют разнообразные области обучения и технических знаний по академическим дисциплинам, включая инженерные, бизнес и юридические.

Более сорока спикеров UBRICon являются одними из лидеров в своих областях. Они активно участвуют в изучении и решении технических, деловых и нормативных задач, которые имеют жизненно важное значение для массового внедрения и масштабирования блокчейна, а также использования цифровых активов в банковском, энергетическом, медицинском, государственном и некоммерческом секторах.

Основные моменты первого дня

Основные моменты первого дня

После ночного хакатона, в котором приняло участие более 100 студентов, UBRICon стартовал на ура. SVP Ripple от Xpring Этан Бирд обнародовал планы на следующую главу Xpring вместе с новой платформой для разработчиков, чтобы упростить интеграцию денег в приложения — будь-то доллары США, филиппинские песо, XRP, ETH или любая другая валюта. Бирд также поделился подробностями о новых инструментах, услугах и программах для разработчиков, работающих с XRP Ledger и Interledger Protocol (ILP).

Среди других важных моментов были технические презентации:

  • Джун Ли из Университета Орегона о том, как выявлять скомпрометированных майнеров криптовалют в сетевом трафике;
  • Кристина Нита-Ротару из Северо-Восточного университета по вопросам обеспечения безопасности и устойчивости кредитных сетей;
  • Университет Канзаса Перри Александер по дистанционной аттестации и доверию;
  • Университет Никосии Клитос Кристодулу о подходах к мониторингу уникальных списков узлов в технологии распределенной бухгалтерской книги (DLT).

В журнале «Бизнес и право» Ариэль Цетлин-Джонс и Брайан Рутледж из Университета Карнеги-Меллона рассказали о равновесии в расчетах и  блокчейне, Фаршад Гудузи обсудил правовые аспекты умных контрактов, а Симона Риги из Лондонского университетского колледжа представила свою работу по оптимальным стимулам и структурам в децентрализованной платформе.

Критическая роль университетов в продвижении инноваций

Критическая роль университетов в продвижении инноваций

Когда Риппл начал путь более целенаправленного вовлечения научных кругов через UBRI, это стало признанием особой роли, которую университеты исторически играли в разработке и внедрении новых технологий, реализации их потенциального использования и выгод для общества. Риппл надеялся найти общее дело с преподавателями и студентами, привлечь их к исследованиям и техническому развитию, которые позволили бы получить широко применимые знания и широко используемые решения.

UBRI Connect воплотил эту цель в жизнь. Отдельно от типичного блокчейн-мероприятия на этой конференции представлены презентации, как технические, так и нетехнические, которые предлагают слушателям практические новые подходы к исследованиям и способы, с помощью которых они могут лучше решать задачи, с которыми они сталкиваются сегодня.

Студенты, профессора, предприниматели и сотрудники Ripple по очереди делились идеями и задавали вопросы. На самом деле, участие в конференции является особенно глобальным и разнообразным, с участниками из 5 континентов, ряда американских исторических колледжей и университетов (HBCU), в том числе Морганского государственного университета, партнера UBRI с начала 2019 года.

За прошедший год UBRI уже вдохновил более 100 активных исследовательских проектов на широкий спектр тем. Там были подлинные прорывы в криптографии и других областях. Самое главное, что UBRI сеет мощное и всестороннее сообщество мыслителей и деятелей, а также стажеров и будущих кандидатов на работу, которые уже превращают мечты блокчейна в реальность.

Поделиться:

Добавить комментарий

Прогноз стоимости криптовалюты NEM на 2020 год

Прогноз стоимости криптовалюты NEM на 2020 год

Что говорят о Bitcoin трейдеры

Что говорят о Bitcoin трейдеры