в

Австралия не будет вводить особое законодательство для сегмента криптовалют

Органы финансового надзора Австралии заявили, что не намерены создавать специальное правовое регулирование цифровых валют и блокчейн-стартапов. Тем не менее, они планируют ужесточить контроль над проведением ICO.

Комиссия по ценным бумагам  Австралии подготовила план по направлениям работы на 2018-2022. Одним из приоритетов законодатели назвали ликвидацию угроз, которые создаются новыми финансовыми продуктами, такими, как криптовалюты и ICO-стартапы.

В срок до 2019 года Комиссия намерена представить правовую базу для сегмента, чтобы скоординировать взаимодействие между участниками рынка и обменниками, а также чтобы эффективно реагировать при выявлении противозаконных действий и спекуляций. Кроме того, ведомство введёт законы, позволяющие пресекать деятельность всех подозрительных организаций, которые могут нести риски для инвесторов.

Основным методом регулирования сегмента станет лицензирование всех организаций, осуществляющих торговлю криптовалютами или косвенно взаимодействующих с ними.

По действующему законодательству биржи обязаны соответствовать AML-стандартам и международным системам идентификации пользователей.

Поделиться:

Добавить комментарий

Блокчейн поможет распознать мошеннические аккаунты

Блокчейн поможет распознать мошеннические аккаунты

Европарламент обсудил создание единых стандартов регулирования ICO

Европарламент обсудил создание единых стандартов регулирования ICO