в ,

МВФ намерен работать над регулированием блокчейна

В Международном валютном фонде заявили о намерении использовать результаты исследований в области блокчейна и криптовалют в качестве «базы» для регулирования. 

Об этом заместитель генерального советника МВФ Росс Леков заявил в ходе обсуждения с CEO стартапа Ripple на Финтех-фестивале в Сингапуре. В ходе дискуссии Леков отметил приоритеты своего ведомства в изучении и тестировании распределённого реестра и финансовых продуктов на его основе.

«Мы уделяем особое внимание всем новым технологиям, и блокчейн — одно из наших главных направлений. Однако мы предпочитаем рассматривать их в совокупности и взаимодействии, а не фокусироваться на изолированном применении», — пояснил Леков.

Так, он отнёс распределённый реестр к единой категории, которая включает также криптоактивы, технологии учёта больших объемов данных и искусственный интеллект.

Леков отметил растущий интерес всех участников рынка к новой области, именно поэтому ведомство постоянно расширяет количество проектов в сфере цифровых финансов и изучение подобных продуктов.

«Совсем недавно мы вместе с Всемирным банком на ежегодной встрече на Бали запустили инициативу «Финтех-повестка Бали». Как мы считаем, эта программа сможет стать независимой теоретической базой, в которой так нуждаются государства при разработке политики взаимодействия с цифровым рынком».

Поделиться:

Добавить комментарий

IBM планирует сотрудничать с исследовательскими центрами

IBM планирует сотрудничать с исследовательскими центрами

Ripple ожидает партнерства с SWIFT

Ripple в ожидании партнерства с SWIFT