в

Переломный момент для крипто-пространства

Переломный момент для крипто-пространства
Переломный момент для крипто-пространства

Момент истины настал: SEC подтверждает, что ВТС не является безопасным и для Биткойн-пространства это переживание переломного момента, по крайней мере, с юридической точки зрения.

Свершилось!

Свершилось!

В письме, опубликованном 1 октября 2019 года и доведенном до сведения инвесторов в криптовалюту Филипом Лю из Arca, консультационной фирмой по инвестированию в крипту, Комиссией по ценным бумагам США, наконец, была высказана конкретная точка зрения на свои мысли о Bitcoin.

Сотрудники агентства написали, что, по их мнению, ведущая криптовалюта не соответствует описанию безопасности, определенному в Howey Test и структуре цифровых активов SEC, опубликованной в апреле этого года.

Было написано:

«Мы считаем, что этот вывод неверен как по мотивам SEC v. Howey, так и по той схеме, которую сотрудники применяют при анализе цифровых активов. Помимо прочего, мы не считаем, что нынешние покупатели биткойнов полагаются на необходимые управленческие и предпринимательские усилия других людей для получения прибыли».

Согласно анализу этого события, проведенного Стивеном Пэлли из The Block, это «значительное и важное публичное подтверждение того, что SEC не верит в то, что биток — это безопасность».

Это не первый раз, когда ведомство или, по крайней мере, чиновники этой правительственной организации намекают на статус королевской криптовалюты как не обеспеченного безопасностью. Председатель Джей Клэйтон сказал в середине 2018 года следующее:

«Чистым крипто-средством обмена, который чаще всего упоминается, является Биткойн. В качестве замены валюты большинство людей определило, что это не гарантия».

Но, похоже, это был первый раз, когда сводная позиция SEC относительно статуса Биткойна была написана для официального документа.

Все еще много неопределенностей

Все еще много неопределенностей

Несмотря на то, что SEC, по-видимому, “очистил” Биткойн, по-прежнему существуют опасения относительно мнения агентства о других криптовалютах, а именно обо всем, что не является ВТС или ЕТН.

Действительно, в течение последних нескольких недель и месяцев регулирующий орган преследовал многочисленные крипто-стартапы за нарушения ценных бумаг.

Block.One, разработчик блокчейна, стоящий за EOS, недавно оштрафовал SEC примерно на 24 миллиона долларов за то, что он не зарегистрировал свою «ICO как предложение ценных бумаг в соответствии с федеральным законодательством о ценных бумагах», а также не претендовал на освобождение от требований регистрации и не добивался ее освобождения. Несколько дней спустя, SEC урегулировал дело со стартапом за криптовалюту Siacoin.

Многие считают, что до тех пор, пока Комиссия не установит зонтичную позицию по криптовалютам, отраслевые инновации будут замедляться, по крайней мере, на рынке США.

Руководство по шифрованию токенов

Руководство по шифрованию токенов

В заявлении регулятора объясняется, что технология блокчейна и распределенные книги могут катализировать широкий спектр инноваций. В некоторых случаях эти технологии используются для создания финансовых инструментов в форме токенов или криптовалют, которые могут предложить инвестиционные возможности.

В зависимости от характера предлагаемого цифрового актива это может подпадать под определение правового титула, то есть безопасности, согласно соответствующим федеральным законам США, особенно если оно намерено передать права своим владельцам.

Именно в этом отношении FinHub опубликовал руководящие принципы для анализа того, предлагается ли и продается ICO в качестве инвестиционного контракта, таким образом подпадая под определение безопасности.

Эта структура, однако, в настоящее время состоит не из всестороннего обзора закона, а только из аналитического инструмента, помогающего рынку оценить, какие ICO должны быть охвачены федеральными законами о безопасности.

Поделиться:

Добавить комментарий

Что такое токены и их классификация. Часть вторая

Что такое токены и их классификация. Часть вторая

Прогноз стоимости Ontology на 2020 год

Прогноз стоимости Ontology на 2020 год