в

Смена SIM-карты с помощью сотрудников AT&T привел к краже криптовалюты на сумму 1,8 миллиона долларов

Смена SIM-карты с помощью сотрудников AT&T привел к краже криптовалюты на сумму 1,8 миллиона долларов
Смена SIM-карты с помощью сотрудников AT&T привел к краже криптовалюты на сумму 1,8 миллиона долларов

Смена SIM-карты — это проблема, с которой, к сожалению, сталкивались многие в крипто-пространстве, и наверное, не один раз.

Проблема, о которой стоит задуматься

Проблема, о которой стоит задуматься

Большое количество дел о замене SIM-карт было решено в частном арбитраже, отчасти из-за арбитражных оговорок, которые мобильные операторы включают в свои пользовательские соглашения. Этот случай — является одним из немногих, которые были публично поданы, и обвинения вызывают тревогу, включая утверждение, что инсайдеры AT&T были глубоко вовлечены в то, что звучит как разрушительная схема обмена SIM-картами.

Истцом является Сет Шапиро, житель Калифорнии. В жалобе говорится, что г-н Шапиро является дважды удостоенным премии «Эмми» и экспертом в области средств массовой информации и технологий, автором и адъюнкт-профессором Школы кинематографических искусств Университета Южной Калифорнии. Он также был подписчик AT&T является вторым по величине оператором беспроводной связи в Соединенных Штатах, с более чем 153 миллионами абонентов, с общим доходом в $ 71 миллиард в 2018 году.

Суть дела в том, что Шапиро утверждает, что компании не удалось защитить свой аккаунт от подмены SIM-карты, что привело к серьезной потере криптовалюты. Что конкретно произошло?

Согласно жалобе, как минимум четыре раза в период с 16 мая 2018 года по 18 мая 2019 года сотрудники AT&T получали несанкционированный доступ к беспроводной учетной записи г-на Шапиро AT&T, просматривали его конфиденциальную и личную информацию и передавали контроль над беспроводным номером на телефон, контролируемый сторонними хакерами в обмен на деньги.

Затем хакеры использовали свой контроль над беспроводным номером, обеспеченный благодаря сотрудничеству с сотрудниками AT&T, для доступа к его личным и цифровым финансовым счетам и кражи более $ 1,8 миллиона.

И, что неудивительно, есть журналы чата, в которых член группы хвастается, что он «заработал 1,3 миллиона», и они начинают составлять план о том, как направить украденную криптовалюту через различные счета и валюты, чтобы скрыть свой след. Они также хвастаются планами «купить немного Gucci» или «машину мечты» на деньги, которые они украли.

По-видимому, г-н Шапиро действительно несколько раз менял SIM-карту, и вся его личная информация была взята вместе с доступом к другим учетным записям, таким как Google и Evernote. Кроме того, его семья пострадала и ему угрожали. Это звучит ужасно. Несмотря на это, после каждого инцидента AT&T якобы заявляла, что следовала надлежащим процедурам и предупреждала необходимые органы.

Что является причиной действия

Что является причиной действия

Один заголовок в иске резюмирует характер действия: «Повторные сбои AT&T по защите учетной записи г-на Шапиро от несанкционированного доступа являются нарушением федерального закона». В этом аргументе утверждается, что компания полностью осознает, что информация, которой они владеют в доверительной собственности подписчиков, очень чувствительна и чрезвычайно ценна. Г-н Шапиро утверждает, что AT&T знает, что это так, однако не смогла различными способами предпринять необходимые шаги для защиты информации.

В частности, он заявляет о нарушениях федеральных законов и законов штата в дополнение к обычным правонарушениям. Это включает:

  1. Предполагаемое нарушение федерального закона о коммуникациях в связи с тем, что якобы он не защищает конфиденциальность информации его учетной записи;
  2. Нарушение статута недобросовестной деловой практики штата Калифорния;
  3. Нарушение конституции штата Калифорния, права на неприкосновенность частной жизни;
  4. Два иска о халатности;
  5. Попрание Закона о правовых средствах защиты прав потребителей;
  6. Преступление, предусмотренное Федеральным законом о мошенничестве и злоупотреблении служебными обязанностями.

Он добивается возмещения фактических и штрафных убытков и судебного запрета.

Поделиться:

Добавить комментарий

Фонд Litecoin сотрудничает с Film Fiesta

Фонд Litecoin сотрудничает с Film Fiesta

Samsung SDS объединит умные контракты блокчейн с RPA

Samsung SDS объединит умные контракты блокчейн с RPA