в ,

Албанское правительство пытается установить контроль на крипто-пространством

Албанское правительство пытается установить контроль на крипто-пространством
Албанское правительство пытается установить контроль на крипто-пространством

Недавно президент Албании Илир Мета представил новый законопроект, связанный с криптой и рынками, основанными на технологии DLT (Distributed Ledger Technology), как сообщают местные СМИ.

Албания хочет регулировать криптовалюты

Учитывая, что по этому вопросу нет четкого регулирования, вполне понятно, как предпринимаются попытки обуздать этот тип технологий, в первую очередь, с целью решения проблемы безопасности, как сказал сам президент:

«В этом случае пришло время задуматься о том, что развитие финансовых рынков на основе технологии распределенного реестра требует выполнения предварительных условий, в частности устранения слабых стандартов корпоративного управления, и, с другой стороны, укрепления потенциала государственные надзорные учреждения этих рынков, чтобы вовремя столкнуться с опасностью, которая может возникнуть.

Это должно повысить уровень безопасности финансовых продуктов и саму финансово-экономическую стабильность в защиту общественных интересов».

В соответствии с новым законом регулируется выпуск виртуальных валют и цифровых ресурсов, а также всех платформ, связанных с распространением, торговлей или хранением криптовалют, включая Биткойны.

По сути, нормативный акт затрагивает практически все компании, занимающиеся криптой и блокчейном, такие как биржи, кошельки депозитарных систем и так далее.

На данный момент мы можем видеть, как все больше и больше стран пытаются контролировать, или иным образом ограничивать эти типы активов, используя предлог, что они нестабильны и связаны с различными мошенничествами.

Поделиться:

Добавить комментарий

Новая хакерская атака на DeFi

Новая хакерская атака на DeFi

Цифровые доллары - двухуровневая модель CBDC для сохранения доминирования в валюте США

Цифровые доллары — двухуровневая модель CBDC для сохранения доминирования в валюте США