в

RPTipBot соединяется с канадским CoinField

XRPL является движущей силой принятия XRP
XRPL является движущей силой принятия XRP

За прошедший год экосистема Ripple совершила гигантские скачки, что стало возможным благодаря усилиям контингента разработчиков, где XRPL является главной движущей силой принятия XRP, помогая масштабировать его продукт — XRPTipBot.

Интеграция продолжается

Возглавляемая Брэдом Гарлингхаусом компания закрыла более 48 млн учетов и подтвердила более 900 млн транзакций. Кроме того, она открыла более 1,5 миллионов счетов за первые семь лет работы.

Согласно последним статистическим отчетам, с декабря 2017 года известный создатель Wietse Wind разработал 383747 советов, а общее количество чаевых составило 1365176 монет. На сегодняшний момент, XRPTipBot, объединяющий как горячие, так и холодные кошельки, держит в качестве баланса 483360 монет и согласно данным с его официального сайта, последние 100 действий TipBot были представлены в основном через Twitter.

Еще одним стимулом к  внедрению токенов в Ripple стал канадский криптообмен CoinField, объединившийся с XRPTipBot для раздачи токена. Платформа ранее привязывала этот криптоактив в качестве основной базовой валюты.

Чтобы преодолеть разрыв и создать канал для непрерывной мотивации валидаторов в маркере XRP, Ричард Холланд разработал инструмент под названием Validator Address Tool.

В апреле этого года XRPL Labs находилась в процессе приобретения банковской лицензии на свою платформу. Брэд Гарлингхаус из Риппл высказал свое мнение о соответствии нормативным требованиям, и таким образом принял решение о включении в лицензию функций KYC и AML. Если фирме удастся добиться этого, лицензия в конечном итоге позволит лабораториям XRPL предлагать услуги денежных переводов с использованием маркера XRP.

XRPL Labs также участвует в разработке продукта XRPayments, доступного в Google Play и iOS App Store.

Насущные проблемы

Экосистема Риппл работает над созданием средств для увеличения случаев использования монеты. В попытке сделать то же самое, IndImm объявил о бета-версии протокола обмена сообщениями поверх блок-цепочки Риппл. Согласно твиту проекта, пользователи могут загружать данные любого размера в блокчейн, которые будут существовать неизменными для загрузки.

Однако не все пошло так, как планировалось для этого нового решения, так как вскоре оно было встречено критикой со стороны разработчика XRPL, Wietse Wind. Wind заявил, что такой подход может подвергнуть опасности бухгалтерскую книгу XRP, если служба станет активной и люди загрузят на нее нелегальный контент. В сообществе (как и в любом другом), присутствуют те, кто может попытаться загрузить незаконный контент в блокчейн, который останется на серверах истории навсегда, поскольку решение утверждает, что он будет «неуничтожим».

Это может не только иметь юридические последствия, но и создать трудности для полноценного функционирования узлов истории для других пользователей и предприятий.

Несмотря на это критическое замечание, разработчики этого ноу-хау не думали об этом как о неотложной проблеме, отвечая: «По-видимому, и безусловно, необходимо больше обсуждать это. Мы ожидали некоторой обратной реакции».

Помимо причины, по которой XRPL не был предназначен для обмена файлами, проект вызвал серьезную критику со стороны сообщества из-за экспоненциально высоких сборов с пользователей, в то время как используемый ими оригинал является бесплатным. Винд попросил закрыть разработку и использовать другую технологию, если они хотят сосредоточиться на системе обмена файлами, такой как IPFS.

Поделиться:

Добавить комментарий

Dash объединяет усилия с BlockchainIntel

Dash объединяет усилия с BlockchainIntel

Популярность крипты и Amazon баснословно увеличили прибыль Билли Миллера

Популярность крипты и Amazon баснословно увеличили прибыль Билли Миллера