в

Главный технический директор Ripple «обеспокоен» по поводу дистрибуции XRP

Главный технический директор Ripple «обеспокоен» по поводу дистрибуции XRP
Главный технический директор Ripple «обеспокоен» по поводу дистрибуции XRP

В новом твитторме Дэвид Шварц рассматривает общую децентрализацию регистра XRP, заявляя, что он работает с отделом разработки, чтобы исследовать дальнейшие способы повышения независимости сети.

Совершенству нет предела

Главный технолог Ripple Шварц сказал, что он обеспокоен распространением крипто-актива:

«В последнее время я много работал над идеями по улучшению токена, в основном вокруг децентрализации и безопасности и работы с Итаном Бердом и Эваном Шварцем над тем, что Xpring будет строить».

По словам эксперта, стратегия компании заключается в продвижении протокола Interledger Protocol (ILP), который Риппл создал, чтобы дать финансовым учреждениям возможность проводить платежи по широкому спектру различных регистров цифровых активов, включая XRP.

«Стратегия общей картины не изменилась. Работайте с сообществом, чтобы позиционировать ILP в качестве ценного TCP / IP — нейтрального, простого протокола, который может поддерживать любые значения в любой бухгалтерской книге. Сотрудничайте с сообществом, чтобы позиционировать монету, как лучшую валюту для использования.

Предложения XRP Ledger, над которыми я тружусь, наиболее вписываются в эту стратегию. Они улучшают независимость, надежность, безопасность, производительность и совместимость ILP».

А как насчет “сброса”?

На вопрос о том, волнует ли его распределение альткоина, Дэвид сказал, что обеспокоен этой проблемой, но должен быть осторожен с тем, что он говорит. Риппл принадлежит более половины объема поставок альткоина, и недавно он подвергся критике за свои обычные внебиржевые продажи крипто-активов крипто-обменникам и институциональным участникам.

«Я волнуюсь из-за того, что происходит. Мне просто нужно быть более осторожным в отношении того, что я говорю, по несколько очевидным причинам. И когда я не могу изъясниться о чем-то свободно и честно, я вообще предпочитаю не болтать слишком много».

Он заявляет, что он по-прежнему сосредоточен на улучшении функционирования реестра и продолжает повышать уровень «оперативной» децентрализации, который, по его мнению, значительно опережает лидирующую криптовалюту Bitcoin.

«Я говорю об операционной независимости, то есть о том, как исполняется бухгалтерская книга. Я не думаю, что это вопрос. Это техническая характеристика, которая может со временем улучшаться.

PoW обеспечивает децентрализацию, но это оказался технологический тупик и вы получаете то, что вы получаете, и на этом все. Алгоритмы распределенного соглашения напротив, могут продолжать улучшаться. Например, одно из предложений значительно улучшает допуск раздела».

Специалист также сомневается в том, что сеть Биткойн Lightning Network является основным и конечным решением масштабных задач BTC.

«На уровень 2 все еще существенно влияет производительность уровня 1. Запирание денег в медленных системах делает платежи дорогими. Впервые меня привлек биткойн, потому что я не хотел строить поверх внутренних слоев те, у кого есть финансовые интересы».

Риппл принадлежит более половины общего объема поставок XRP. Каждый месяц она выпускает 1 миллиард монет из условного депонирования, продает часть своих активов, а затем возвращает непроданный остаток для условного депонирования. По словам Ripple, они используют средства для ведения своего бизнеса и инвестирования в стартапы, работающие над развитием блокчейна и экосистемы.

Поделиться:

Добавить комментарий

В Бразилии зарегистрировано первое свидетельство о рождении на блокчейне

В Бразилии зарегистрировано первое свидетельство о рождении на блокчейне

NASA: пришло время новых решений, таких как крипта

NASA: пришло время новых решений, таких как крипта