в , ,

Массивный потенциал блокчейна в финансах и за его пределами

Массивный потенциал блокчейна в финансах и за его пределами
Массивный потенциал блокчейна в финансах и за его пределами

Биткойн и блокчейн — это технические термины, которые сейчас стали обычным явлением в финансовой индустрии и стремительный рост цен на крипту продемонстрировал возможности блокчейна. Массивный потенциал блокчейна в финансах и за его пределами очень существенно расширил свои границы.

Blockchain и его будущее

Blockchain и его будущее

В мире, где доверие к социальным институтам и правительству снижается, респонденты из специального доклада, такого как Колин Пейп (основатель Presearch и ShopCity), соглашаются, что блокчейн и децентрализованное движение могут вызвать массивный сдвиг в сторону более открытых, прозрачных и справедливых сообществ и сервисы.

В целом, большинство согласились с тем, что инновация является желанной отсрочкой. Помимо прозрачности и открытости, эта технология (согласно отчету) будет удовлетворять потребности малообеспеченных во всех странах.

Огромный потенциал в финансах

Огромный потенциал в финансах

Согласно заявлению Zage о применении технологии в реальном мире, более 56% респондентов считают, что блокчейн-технология окажет наибольшее влияние в ближайшие пять лет, если будет применена к индустрии финансовых услуг.

«Определенно произойдет общее увеличение процессов DLT в цепочках создания стоимости», — говорит Абрахам Кембридж, генеральный директор The Sun Exchange.

По своей сути технология работает как неизменная база данных. Отвечая на вопрос о специальном отчете, Франклин Ричардс, директор-основатель фонда Litecoin, объясняет, что ключевое различие между блокчейном и базой данных заключается в том, что доверие в разы вырастет.

Тим Дрейпер (основатель Draper Associates) добавляет, что это просто идеальный реестр, который хранит точную информацию в любых данных. Недавно он давал сильный прогноз про рост главной криптовалюты мира.

В качестве неизменной системы бухгалтерского учета, обеспечивающей бесперебойную передачу стоимости, нигде применение Blockchain не было более очевидным, чем в финансах. Учитывая, что 45 процентов посредников страдают от экономических преступлений каждый год, одной из самых больших проблем, которые может решить инновация, является сокращение мошенничества.

Большинство банковских систем уязвимы для кибератак из-за их централизованной структуры. Распределенный реестр Blockchain устраняет уязвимость, которая возникает в случае единой точки отказа, тем самым добавляя уровень безопасности в базу данных.

Мышление за пределами финансов

Мышление за пределами финансов

Несмотря на огромный потенциал, который блокчейн имеет в финансовой индустрии, регулирование уже давно стало антитезой массового усыновления. Однако, поскольку эксперименты с блокчейн-технологией продолжаются, настроения вокруг регулирования начинают нейтрализоваться.

Дрейпер упомянул, что люди уже используют его в повседневной жизни.

Stelian Balta, основатель Hyperchain Capital, также предсказывает будущее, в котором использование блокчейна может выходить за рамки финансов. Он упоминает, что игровая индустрия и электронная коммерция могут стать важными отраслями, где технология блокчейна может оказать реальное влияние в течение следующих 5 лет.

Как выглядит будущее

Как выглядит будущее

О том, станет ли биткойн мейнстримом в ближайшие 5 лет, можно только догадываться. Тем не менее, шумиха вокруг реальных применений технологии блокчейна приобретает иной тон, нежели финансы.

По словам Дрейпера, блокчейн можно использовать для защиты данных для всего, начиная от медицинских карт и заканчивая сертификацией образования. Это означает, что, когда блокчейн станет массовым явлением, потенциальные последствия этой новой зарождающейся технологии будут большими и трудными для понимания сегодня.

Следите за последними новостями о блокчейн, биткоине и альткоинах вместе с командой WallBTC

Поделиться:

Добавить комментарий

Сингапур, Таиланд и Гонконг активно разрабатывают криптовалютные правила

Сингапур, Таиланд и Гонконг активно разрабатывают криптовалютные правила

Крипто-кредитные платформы ищут новое «цифровое золото» в качестве залога

Крипто-кредитные платформы ищут новое «цифровое золото» в качестве залога