в

Джейми Даймон советует держаться подальше от Bitcoin

Джейми Даймон советует держаться подальше от Bitcoin
Джейми Даймон советует держаться подальше от Bitcoin

Генеральный директор американского банковского гиганта JPMorgan меняет свое мнение о Bitcoin как перчатки: от заявления о возможном принятии, до полного отрицания.

JPMorgan снова говорит о Bitcoin

Несколько лет спустя, когда JPMorgan Bank решил перейти на продукты, ориентированные на криптовалюту, мы могли ожидать, что Джейми Даймон изменит свое мнение по вопросу о Биткойнах и криптовалютах. Он даже советовал инвестировать 1% капитала в BTC.

Но нет, на слушаниях в комитете Конгресса по финансовым услугам 27 мая он сказал, что советует людям избегать и держаться подальше от Биткойнов, и криптовалют в целом.

«Мой личный совет людям — держаться подальше. Это не значит, что клиентам это не нужно. Это восходит к тому, как вы должны вести бизнес. Я не курю марихуану, но если вы сделаете это законным на национальном уровне, я не помешаю нашим людям заниматься ее хранением. Я не говорю людям, как тратить их деньги», — ответил он конгрессмену-республиканцу Уоррену Дэвидсону на вопрос о том, как изменился его взгляд на Биткойн.

Поэтому его заявления не остались незамеченными, в то время как некоторые игроки в финансовом мире ожидали, что Джейми Даймон изменит свое мнение по этому вопросу из-за массового прихода институциональных инвесторов в криптовалюту.

Таким образом, все ясно в отношении генерального директора банка JPMorgan. Он остается ярым противником криптовалют, даже если его банк наконец решит предложить услуги, ориентированные на Bitcoin.

Поделиться:

Добавить комментарий

Новости, влияющие на стоимость Bitcoin

Новости, влияющие на стоимость Bitcoin

Лучшие варианты использования NFT

Лучшие варианты использования NFT