в

Биржи Японии намерены создать саморегулируемую организацию

Несколько японских бирж подали официальную заявку в Агентство финансовых услуг. Они предлагают сформировать саморегулируемую организацию по контролю и управлению сектором криптовалют. 

Ассоциация бирж цифровых валют получила регистрацию в Агентстве ещё весной. Теперь же участники Ассоциации намерены расширить свои полномочия и подали заявку на получение статуса сертифицированного ведомства. В этом случае Ассоциация сможет самостоятельно устанавливать определённые правила и стандарты для регулирования местного рынка.

На ста страницах заявления уже приведены основные направления работы, которым намерены следовать организаторы. Так, они планируют проводить регулярные проверки и ограничить распространение анонимных криптовалют.

Помимо этого, Ассоциация намерена установить ограничения по суммам инвестиций для тех трейдеров, которые покупают больше активов, чем могут себе позволить исходя из своего депозита.

За счёт таких мер биржи стремятся обезопасить себя от повторения крупных краж, в результате которых злоумышленники похитили свыше $500 млн. А с учётом того, что план Ассоциации согласуется с политикой Агентства финансовых услуг, скорее всего, заявка будет одобрена в кратчайшие сроки.

Поделиться:

Добавить комментарий

Через 10 лет Dash будет стоить $26000

Через 10 лет Dash будет стоить $26000

Махинации с курсами токенов принесли мошенникам $825 млн