в

Регуляторы Японии ввели новые правила для ICO-стартапов

Финансовый регулятор Японии представит новые законы для ICO-стартапов. Они будут направлены на защиту инвесторов от мошеннических проектов и хакеров.

Об это сообщает местное новостное агентство Jiji Press. Доверенный источник утверждает, что предпринимателей и разработчиков, организующих ICO, обяжут регистрироваться в соответствии с регламентом Агентства финансовых услуг.

Агентство представит новые законопроекты, регулирующие использование финансовых инструментов, работу бирж и платёжных сервисов в срок до начала зимней парламентской сессии в январе.

Новый курс в отношении сегмента был объявлен в связи с «недавно произошедшими случаями выявления мошеннических ICO» для того, чтобы «установить предел суммы частных вложений и тем самым защитить инвесторов».

В прошлом месяце специальная группа Агентства, специализирующаяся на исследовании индустрии криптовалютных обменов, провела 10-ю встречу по обсуждению ICO, в ходе которой законодатели разделили токены на несколько групп и определили, под какую категорию законопроектов попадает каждый из них.

Поделиться:

Добавить комментарий

Австралия продвигает блокчейн

Австралия продвигает блокчейн

Почему Coinbase расшатывает биткоин

Почему Coinbase расшатывает биткоин